Сегодня учащиеся учебных групп 1-1Т и 1-3ПШ посетили ГУ «Музей истории города Гомеля», который является памятником архитектуры первой половины XIX века.

Выбор музея для учащихся был не случайным. Именно этот особняк  постройки 1820-х годов хранит подлинные интерьеры и предметы быта зажиточных горожан XIX века. 

Будущих работников торговли не оставили равнодушными   поразительные истории о «сахарной голове» (раньше сахар производился в виде слитка, который называли в народе «сахарная голова»), о письме гусиным пером (которое брали исключительно из левого крыла птицы),
о состав напитка «Кока-Кола» и о подделке кофе (зерна изготавливали из цемента и несколько раз окунали в крепкий напиток, чтобы получить нужный оттенок и аромат). Конечно, ребята вспомнили, что Гомель находился на пути «из варяг в греки» (древнем торговом маршруте, который связывал Скандинавию с Византией).

Культпоход в торговую историю города был очень увлекательным!
Участники получили заряд положительных эмоций и впечатлений!