pamjatnik VOV

 Просмотреть проект

Представленная работа посвящена памятным местам, памятникам и улицам, названным в честь героев и участников Великой Отечественной войны.

Цель данной работы – содействовать гражданско-патриотическому и морально-правовому воспитанию, формированию преданности идеологии белорусской державы, убедить современную молодежь в том, что главным богатством любой страны является человек, и каким вырастет этот человек – такой станет и будущая страна.

Данная работа является актуальной, так как в настоящее время не имеет аналогов в интернет-пространстве. Проект построен как гугл-карта, на которой собраны наиболее значимые памятники, памятные места, улицы города, в которых увековечена память о людях, внесших свой вклад в Великую Победу. Форма, использованная в проекте, позволяет пользователям не выходя из дома виртуально посетить памятные места Гомеля, которые собраны в одном интернет- ресурсе.

При создании теоретической (информационной) части проекта использовались справочники и книги по истории Гомеля, интернет-ресурсы.

Наибольшую практическую значимость имел энциклопедический справочник о Гомеле. Энциклопедический справочник. В справочнике помещено свыше 200 статей о людях, чьи имена увековечены в названиях улиц, площадей, предприятий и учреждений, учебных заведений, кому установлены памятники и мемориальные доски. Публикуются также биографические статьи-справки о почётных гражданах города. Помещено около 300 иллюстраций, в том числе 85 цветных, имеются картосхемы. В конце книги дана хронологическая таблица важнейших событий из истории Гомеля, литература о городе.

Информационный материал проекта может быть использован педагогами, кураторами, классными руководителями при организации воспитательных мероприятий, направленных на формирование гражданского становления личности, воспитание гражданина, ответственного за будущее своего Отечества.

Авторы: Зайцева Анастасия Дмитриевна, учащаяся группы М-1

               Макарова Анастасия Сергеевна, учащаяся группы М-1

Руководители проекта: Бонк Антон Степанович

                                        Новикова Валентина Михайловна